Во Львовской области напали на кандидата в депутаты мэрии

Читати українською
В поселке под Львовом напали на кандидата в депутаты Львовского городского совета в то время, когда он проводил агитацию.
фото из открытых источников

В поселке Рудно (Львовская область) напали на кандидата в депутаты Львовского городского совета в то время, когда он проводил агитацию.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в воскресенье, 18 октября.

Местные выборы-2020: как кандидаты в мэры выполняли обещания в предыдущих должностяхПриближаются местные выборы. Мы проанализировали, как кандидаты в мэры выполняли обещания в предыдущих должностях.

Как сообщается, нападавшими оказались двое местных жителей - мужчины в возрасте 24 и 31 год. Злоумышленники днем 17 октября устроили драку и повредили автомобиль кандидата в депутаты мэрии.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии референдума или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.

Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, за минувшие сутки правоохранители открыли еще почти 20 уголовных производств по факту препятствования избирательному процессу.

Как известно, местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2020 года.

«Слово и дело» составило полный список кандидатов в мэры областных центров (обновляется).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: