Зеленский в Букингемском дворце встретился с королевской семьей

Читати українською

Владимир Зеленский вместе с первой леди посетили Букингемский дворец. Они встретились с принцем Уильямом и его супругой герцогиней Кембриджской Кетрин.
Фото - twitter.com/KensingtonRoyal

В среду, 7 октября, президент Владимир Зеленский вместе с первой леди посетили Букингемский дворец.

Они встретились с принцем Уильямом и его супругой герцогиней Кембриджской Кетрин, сообщается в официальном Twitter королевской четы.

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский начал официальный визит в Великобританию.

Ранее в ОПУ сообщили, что в рамках визита глава государства проведет переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, после которых состоится подписание украинско-британского Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве. Также будет подписан ряд других двусторонних документов.

Кроме того, президент Зеленский проведет встречи со спикером Палаты общин парламента Великобритании Линдси Гойлом, лорд-мэром лондонского Сити Уильямом Расселом. Также президент Украины посетит Лондонскую фондовую биржу и встретится с британскими инвесторами.

Ранее аналитики «Слово и дело», изучив сообщения официального сайта президента с начала каденции Владимира Зеленского, отследили, что президент стал больше ездить по стране перед местными выборами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: