В Луганской области продолжают тушить последний очаг пожара – ГСЧС

Читати українською
В Луганской области продолжают тушить последний очаг огня - вблизи села Гавриловка. Пожар охватил территорию площадью около 20 тыс. гектаров.
Фото - ГСЧС.

В Луганской области продолжают тушить последний очаг огня. Пожаром уже пройдено территорию площадью около 20 тысяч гектаров.

Как сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на утро 7 октября, ликвидированы 9 из 10 очагов пожара. Очаг вблизи села Гавриловка на площади 150 га локализован.

Пожары в Луганской области: возможно ли в будущем предупредить катастрофуУкраина должна поинтересоваться опытом таких стран, как Австралия и США, в которых масштабные пожары происходят очень часто, и это позволит применить превентивные меры для защиты населения, считает эксперт.

Напомним, вчера вечером пожарным удалось потушить один из крупнейших очагов возгорания в Луганской области – вблизи села Смоляниново.

Ранее стало известно, что в Луганской области пожары охватили более 20 тыс. га. К тушению пожаров были привлечены авиация и пожарный поезд. Всего к тушению привлечены более 1,3 тыс. человек и 284 единицы техники.

Также на КПП «Станица Луганская» пожар повредил элементы инфраструктуры.

Как известно, пожары в Луганской области вспыхнули 30 сентября. Жертвами огня стали 11 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: