Названы лауреаты Нобелевской премии по химии

Читати українською
В Стокгольме 7 октября назвали лауреатов Нобелевской премии по химии 2020 года. Ими стали француженка Эмманюэль Шарпантье и американка Дженнифер Даудне.
nobelprize.org

В Стокгольме в среду, 7 октября, назвали лауреатов Нобелевской премии по химии 2020 года.

Об этом сообщается на официальном сайте Нобелевского комитета.

Стали известны лауреаты Нобелевской премии по физикеНобелевский комитет Шведской королевской академии наук 6 октября назвал имена лауреатов в области физики - Роджер Пенроуз, Рейнхард Гензель и Андреа Гез.

Так, лауреатами Нобелевской премия по химии в этом году стали Эмманюэль Шарпантье (Франция) и Дженнифер Даудне (США). Они получили премию за исследования так называемых «ножниц ДНК», с помощью которых редактируют гены животных и человека.

Напомним, в Стокгольме проходит Нобелевская неделя, в течение которой назовут лауреатов Нобелевской премии в 2020 году. Победители получат вознаграждение в 10 млн шведских крон (около 1,1 миллиона долларов).

5 октября были названы лауреаты Нобелевском премии по медицине. В этом году награду присудили трем ученым - Харви Олтеру, Майклу Хаутону и Чарльзу Райсу.

6 октября известны лауреаты Нобелевской премии по физике. Премии удостоились также трое ученых - британец Роджер Пенроуз, немец Райнхард Генцель и американка Андреа Гез.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: