КПВВ «Станица Луганская» возобновил работу

Читати українською
Контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская возобновил работу 5 октября. Все КПВВ на Донбассе работают по осенним графику.
Фото - Госпогранслужба(архив).

Контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская», который был закрыт из-за масштабных пожаров в Луганской области, возобновил работу 5 октября.

«В связи со снижением уровня пожароопасности в регионе, согласно решению командующего объединенных сил, КПВВ «Станица Луганская» возобновил функционирование 5 октября с 9:00. Все КПВВ на Донбассе работают по осеннему графику - ежедневно с 7:00 до 18:30», - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

Пожары в Луганской области: какие причины могли привести к трагедииВозникновению пожаров на Луганщине способствовали обстрелы с неподконтрольной территории и расследование должно это учесть, считает эксперт.

Также пограничники сообщили, что из соображений безопасности в сторону временно оккупированной территории Украины после 18:00 граждан пропускать не будут.

Пограничники напоминают, что движение через КПВВ «Марьинка» закрыто, поскольку боевики блокируют пропуск дорожным коридором «Курахово-Донецк». Движение через КПВВ «Новотроицкое» ограничено, поскольку движение дорожным коридором «Мариуполь-Донецк» оккупанты позволяют два раза в неделю.

Напомним, работа КПВВ «Станица Луганская» была прекращена 1 октября в связи с опасностью распространения пожаров и детонации боеприпасов.

Леса в области горят почти неделю.

Правоохранительные органы рассматривают четыре основных версии возникновения масштабных пожаров в Луганской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: