Австрия откроет лыжные курорты с карантинными ограничениями

Читати українською
Австрия планирует разрешить открыть сезон горнолыжного отдыха. Однако курорты будут работать с учетом коронавирусных запретов.
polyana-skazok.org.ua

Правительство Австрии планирует разрешить открыть сезон горнолыжного отдыха. Однако курорты будут работать с учетом коронавирусных запретов.

Об этом сообщает издание Bloomberg в четверг, 24 сентября.

В Австрии ввели масочный режим в магазинах и школахВ Австрии из-за увеличения числа заражений коронавирусом ввели масочный режим в магазинах и школах. Также были введены новые ограничительные меры.

Как рассказала министр туризма Австрии Элизабет Кестингер, будут действовать такие правила:

  • Туристы должны соблюдать дистанцию не менее 1 метра и носить маски в зонах ожидания и на подъемниках, а операторы склонов должны ограничивать пропускную способность.
  • Лыжные инструкторы, а также персонал отелей, ресторанов и подъемников будут регулярно проходить тестирование.
  • Рестораны должны будут закрываться в 01:00.

«Апре-ски (дословно с французского «после лыж», вечеринки для лыжников - ред.), как мы знаем его с прежних времен, больше не будет», - отметила Кестингер.

Она напомнила, что танцы и пение в тесноте маленьких баров или баров под зонтиками - это потенциальный источник инфекции.

Напомним, в средине сентября канцлер Австрии Себастьян Курц заявил об усилении карантина в стране в связи с началом второй волны коронавирусных инфекций.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: