Зеленский призывает австрийских бизнесменов инвестировать в Украину

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский призывает австрийских бизнесменов участвовать в украинских проектах в финансовой, туристической и энергетической сферах.
Фото из открытых источников

Украина заинтересована в том, чтобы австрийские компании приняли участие в проектах в банковской сфере, энергетике, автодорожной и горнолыжной инфраструктуре.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает его пресс служба.

По словам президента, сегодня в нашем государстве открытое небывалое окно возможностей и поэтому сейчас самое время приобщиться к сотрудничеству с Украиной.

«Для нас важна каждая деталь, для нас важна каждая компания. Я хотел бы, чтобы когда все компании, которые здесь представлены, и те компании, которые есть в Австрии, появились в Украине», - сказал Зеленский во время украинского-австрийского бизнес форума.

Президент призвал к активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества и отметил истории успеха австрийских компаний в Украине.

Также Зеленский добавил, что, по его мнению, в Украине интересными для потенциальных инвесторов должны стать сферы, в которых австрийские компании владеют современными технологиями и передовым опытом: банковский и страховой секторы, энергетика и деревообрабатывающая отрасль, автодорожная и горнолыжная инфраструктура, в частности в Карпатском регионе.

Напомним, Австрия готова стать посредником в урегулировании ситуации в Донбассе.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский утвердил Стратегию национальной безопасности Украины.

Наши аналитики зафиксировали у Владимира Зеленского 525 обещаний. Из них он уже выполнил 111. Еще 351 - в процессе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: