На сессии Европейского регионального комитета ВОЗ обсудят противодействие пандемии COVID-19

Читати українською
В понедельник, 14 сентября, начнется 70-я сессия Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения. На повестке дня противодействие пандемии COVID-19.
Фото - «Слово и дело».

В понедельник, 14 сентября, начнется 70-я сессия Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения. На повестке дня противодействие пандемии COVID-19.

«14-15 сентября 2020 года министры здравоохранения и представители 53 государств-членов Европейского региона ВОЗ, партнерские организации и представители гражданского общества обсудят здесь вопросы здравоохранения», — сказано в сообщении в Twitter.

МОН просит 3 млрд из Фонда борьбы с COVID: как хотят потратить средстваМОН хочет закупить для школ маски и средства дезинфекции. Для этого из Фонда борьбы с коронавирусом просят 3 млрд.

Она пройдет в виртуальном формате.

Главное на повестке дня:

  • противодействие пандемии COVID-19 и полученный при этом опыт;
  • новая Европейская программа работы на 2020-2025 годы «Совместные действия для улучшения здоровья»;
  • преобразования в регионе;
  • бюджет на 2022-2023 годы.

Напомним, в мире более 28 млн инфицировано COVID-19. На утро понедельника, 14 сентября, общее количество умерших от инфекции составляет 922 525 человек, выздоровели 19 539 358 человек.

Также с понедельника, 14 сентября, в Киеве вступили в силу новые карантинные ограничения. Из-за попадания города в «оранжевую зону» изменили условия , которые будут касаться проведения массовых мероприятий, работы вузов, больниц и перевозок.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: