Израиль вводит жесткий карантин из-за рекордных темпов распространения коронавируса

Читати українською
Из-за рекордного количества новых случаев инфицирования коронавирусом в Израиле вводят трехнедельный локдаун.
Фото из открытых источников

Из-за рекордных темпов распространения коронавирусной инфекции в Израиле местные власти объявили в стране тотальный карантин на три недели.

Об этом сообщает Reuters.

Вторая волна COVID-19: будет ли расти уровень безработицыУровень безработицы будет расти и основным фактором является ослабление бизнеса при продлении карантина, считает эксперт.

Как говорится в сообщении, такое решение израильское правительство приняло из-за рекордного количества новых случаев инфицирования, которые фиксировала в течение последних нескольких дней.

Новые ограничения начнут действовать с пятницы и будут продолжаться в течение трех недель. В карантинных условиях пройдут главные праздники страны, в том числе и еврейский Новый год.

В это время люди не смогут отходить от своих домов дальше, чем на 500 метров. В стране закрываются школы и торговые центры, аптеки и супермаркеты будут работать. Работать будут и некоторые предприятия.

Израильтянам запрещается собираться группами более 10 человек в закрытых помещениях и более 20 человек на открытом воздухе. В правительстве призывают людей с пониманием отнестись к таким ограничениям и не нарушать их во время праздников.

«Я знаю, что такие меры будут стоить очень дорого нам всем. Это совсем не те праздники, к которым мы с вами так привыкли, ведь мы не сможем отпраздновать их в наших больших семьях», - сказал израильский премьер Биньямин Нетаньяху в видеообращении к народу.

В то же время, он призвал людей отнестись к решению правительства с пониманием.

За последние 5 дней в Израиле зафиксировали более 22 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией.

Напомним, Австрия и Чехия сообщили о начале второй волны коронавируса.

Также мы писали, что в Армении карантин продлили до 2021 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: