Сводка ООС: боевики из гранатометов стреляли вблизи Песков и Авдеевки

Читати українською
13 сентября 2 нарушения режима прекращения огня зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток.
Фото - штаб ООС.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается стабильной и полностью контролируется украинским защитниками.

За прошедшие сутки, 13 сентября, 2 нарушения режима прекращения огня зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Результаты переговоров ТКГ: возможно ли совместное патрулирование в зоне обстрелаСовместное патрулирование сторон конфликта невозможно на данном этапе протекания конфликта и по такому решению возникает много вопросов, считает эксперт.

Неприцельные выстрелы зафиксировали из подствольных гранатометов в сторону наших позиций были вблизи населенных пунктов Пески и Авдеевка.

В ответ на огневые провокации украинские защитники оружие не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

В районе проведения операции выполняют задания другие составляющие сил обороны. Так, военнослужащие Вооруженных Сил совместно с пожарными ГСЧС ликвидировали один пожар в районе населенного пункта Николаевка и два - неподалеку Марьинки.

С начала текущих суток, 14 сентября, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Наши военнослужащие продолжают выполнять поставленные задачи и находятся наготове предоставить отпор в случае угрозы их жизни или здоровью.

Ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак озвучил детали будущего обмена пленными. В списках с каждой стороны находится примерно 100 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: