В Британии возобновят испытание вакцины от COVID-19

Читати українською
В Великобритании возобновят испытания вакцины от коронавируса от компании AstraZeneca и Оксфордского университета.
фото из открытых источников

В Великобритании возобновят испытания вакцины от коронавируса от фармацевтической компании AstraZeneca и Оксфордского университета.

Об этом сообщает BBC в воскресенье, 13 сентября.

В МОЗ назвали количество имеющихся в Украине вакцинМОЗ опубликовало инфографику о количестве имеющихся вакцин в Украине. В среднем по стране прогнозируемый уровень охвата плановой вакцинацией на 2020 год составляет 78%.

По информации издания, накануне в Оксфорде заявили, что продолжение испытания вакцины от COVID-19 можно считать безопасным. Как отметили в университете, они ожидали, что некоторые участники испытаний заболеют.

«Эта пауза показывает, что мы всегда ставим безопасность превыше всего. Мы поддержим наших ученых, чтобы они изготовили эффективную вакцину как можно скорее», - заявил министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок.

По его словам, сейчас испытания вакцины могут восстановиться в соответствии с рекомендациями Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании.

Напомним, ранее сообщалось, что испытание вакцины остановили. Это был первый случай приостановки исследования препарата. Причиной стало заражение COVID-19 волонтера из Великобритании, которому ввели вакцину.

Решение о приостановке испытаний поддержала ВОЗ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: