Тихановская записала новое обращение в поддержку «Марша Героев»

Читати українською
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская записала видеообращение в поддержку участников Марша Героев, который запланирован на 13 сентября.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская записала видеообращение в поддержку участников «Марша Героев», запланированного на 13 сентября.

Видео обнародовал Telegram-канал ее пресс-службы 12 сентября.

Позиция Украины по ситуации в Беларуси: какую роль мог бы сыграть КиевУкраина могла бы сыграть важную роль в свержении режима Лукашенко, считает белорусский оппозиционный политолог.

«Каждый день у нашего народа рождаются настоящие герои. Например, Мария Колесникова, которая рвет паспорт, и дает отпор прямо на границе. Она буквально сломала систему и доказала, что наша борьба настоящая. Или наши диджеи перемен, которые стали символом непокорности чужой воле. Не забудем и ребят из ОСВОД, которые просто делают свою работу и помогают людям, несмотря на все последствия. А шахтер Юрий Корзун, который приковывает себя наручниками к шахте, показывая нам, что рабочие - это не личные рабы Лукашенко? Отдельно стоит выделить спасателя из МЧС, который отказывается снимать национальный флаг», - заявила Тихановская.

По ее словам, белорусы уже стали героическим народом.

«За последний месяц мы стали поистине героическим народом. Я знаю, что в воскресенье планируется Марш Героев. В 14:00 в Минске и регионах. И я всех поддерживаю, кто планирует туда прийти. Мы продолжаем борьбу за свободу и вместе «Живи Беларусь», - добавила Тихановская.

Напомним, в Беларуси уже больше месяца продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко.

В МВД Беларуси рассказали, сколько человек задержали на акциях протеста 11 сентября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: