Выборы в США: рейтинги Трампа и Байдена почти сравнялись

Читати українською
Американские социологи опубликовали результаты исследования уровня поддержки кандидатов на президентских выборах в США, в которых рейтинги Трампа и Байдена находятся практически на одном уровне.
Фото из открытых источников

Социологические опросы, которые провели эксперты Benenson Strategy Group в ключевых штатах Америки, показали, что рейтинг действующего президента Дональда Трампа постепенно увеличивается, догоняя тем самым рейтинг его главного конкурента Джо Байдена.

Об этом сообщает AARP.

В сообщении отмечается, что в большинстве ключевых штатов рейтинги Трампа и Байдена практически сравнялись - разница между ними находится на уровне статистической погрешности.

Так, например, в Аризоне, Флориде, Северной Каролине и Пенсильвании рейтинги кандидатов на пост президента США отличаются всего на 1-3 процента.

В то же время, некоторые регионы продолжают поддерживать Байдена, хотя рейтинг Трампа в них тоже растет. В Висконсине и Мичигане разрыв между кандидатами составляет 4 и 14 процентов соответственно, хотя еще несколько месяцев назад он был в разы больше.

Напомним, стали известны важнейшие даты нынешних президентских выборов в США.

Также мы писали о том, что Дональд Трамп предложил американцам дважды проголосовать на выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: