Украинцев призвали делать ПЦР-тест до приезда в Египет

Читати українською
Посольство Украины в Египте призвало украинцев делать ПЦР-тест на коронавирус до поездки, чтобы по приезду на курорт не попасть на изоляцию.
vsitury.com.ua

Посольство Украины в Египте призвало украинцев делать ПЦР-тест на коронавирус до запланированной поездки, чтобы в случае положительного результата не быть помещеными на карантин.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Египте.

Египет ужесточил правила въезда для туристовПравительство Египта ужесточило правила въезда для туристов на всей территории страны. С 1 сентября въезд будет разрешен туристам при наличии негативного ПЦР-теста.

В ведомстве напомнили, что с 1 сентября 2020 года вступили в действие новые правила въезда на территорию Египта. Согласно им, гражданам, прибывающим в аэропорты курортных городов Хургада, Шарм эль-Шейх, Марса-Алам и Таба (и не имеющим при себе сертификатов с отрицательным результатом ПЦР-теста), разрешается сделать ПЦР-тест непосредственно по прибытии в эти четыре аэропорта за 30 долларов.

Большая часть туристов пользуются именно услугой тестов в аэропорту. Однако в посольстве подчеркнули, что «те туристы, у которых окажется ковид-положительный результат теста, должны быть помещены на карантин в отдельно выделенных корпусах забронированного ими отеля».

«Соответственно, такая категория туристов во время изоляции не может пользоваться удобствами отелей: пляжем, бассейнами, ресторанами, барами и т.д.», — сказано в сообщении.

Изоляция продолжается до тех пор, пока не повторный тест не покажет отрицательный результат. Обычно повторный тест проводится через 7 дней (ориентировочная стоимость повторного теста и приезда в отель медбригады 130 долл).

В посольстве обращают внимание и на тот факт, что ковид-положительные пассажиры не могут быть допущены к посадке в самолет.

Напомним, осенью для туристов откроют пирамиды и музеи Египта.

Также сообщалось, что в сентябре в Турции ужесточили карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: