В Украине зафиксировано 2511 новых случаев коронавируса

Читати українською
За прошедшие сутки, 8 сентября, в Украине подтвердили 2511 новых случаев коронавируса. Больше всего случаев в Киеве, Харьковской и Тернопольской области.
Слово и дело

За прошедшие сутки, 8 сентября, в Украине подтвердили 2511 новых случаев коронавируса. Больше всего случаев в Киеве, Харьковской и Тернопольской области.

Об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны утром в среду, 9 сентября.

Пандемия коронавируса: как разные страны начали новый учебный годНе во всех странах 1 сентября началось обучение. Мир разделился на тех, кто пустил детей в школу, ввел гибридный вариант, оставил учебные заведения закрытыми или поставил обучение на паузу.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в Украине с начала пандемии составляет 143 030. Выздоровели уже 64 703 (+1 157) человек. Умерли 2 979 (+45). Активными больными остаются 75 348 пациентов.

Больше всего случаев коронавируса подтвердили в Киеве (+310), Харьковской (+291), Тернопольской (+244), Львовской (+196), Ивано-Франковской (+151) и Черновицкой (+150) областях.

Напомним, в Черниговской области за прошедшие сутки зарегистрировано 112 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является суточным антирекордом региона.

Также отметим, одна из групп в детском саду «Лесная сказка» в Броварах закрыта на карантин. Произошло это из-за обнаружения коронавирусной инфекции у местной воспитательницы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: