В Черниговской области зафиксирована вспышка коронавируса

Читати українською
В Черниговской области за прошедшие сутки зарегистрировано 112 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является суточным антирекордом региона.
Фото РБК

В Черниговской области за прошедшие сутки зарегистрировано 112 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является суточным антирекордом региона.

Об этом в Facebook сообщил глава Черниговской ОГА Андрей Прокопенко.

Пандемия коронавируса: как разные страны начали новый учебный годНе во всех странах 1 сентября началось обучение. Мир разделился на тех, кто пустил детей в школу, ввел гибридный вариант, оставил учебные заведения закрытыми или поставил обучение на паузу.

«Так, 21 новый случай обнаружен в Борзнянском и столько же в Носовском районах, 18 - Бобровицком, 14 - в Чернигове, по 8 случаев в Нежине и Прилуцком районе, по 4 случая в Ичнянском, Нежинском и Сновском районах, три случая в Коропском районе , два - в Сребнянском, по одному - в Прилуках, Козелецком, Менском, Новгород-Северском и Рипкинском районах», - написал на своей странице глава ОГА.

Всего же с начала эпидемии на Черниговщине 2484 случаев инфицирования коронавирусом, из них 40 летальных случаев и 9 умерших с сопутствующим диагнозом COVID-19.

Напомним, одна из групп в детском саду «Лесная сказка» в Броварах закрыта на карантин. Произошло это из-за обнаружения коронавирусной инфекции у местной воспитательницы.

Также отметим, в ВСУ за сутки выявили 27 случаев заболевания коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: