В Луганской области шесть дней тушили лесной пожар

Читати українською
В Луганской области в Новоайдарском районе потушили лесной пожар, который начался 2 сентября. Пожар продолжался почти шесть суток.
Фото - ГСЧС.

В Луганской области в Новоайдарском районе потушили лесной пожар, который начался 2 сентября. Пожар продолжался почти шесть суток.

Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям, локализовать пожар удалось еще до утра понедельника. На месте остались дежурить сотрудники ГСЧС с техникой.

Самые масштабные лесные пожары в УкраинеЗа последние девять лет в Украине по количеству случаев возгорания леса лидирует 2017 год – 2 тысячи 371 случай.

Также в Луганской области ликвидировали возгорание сухой травы и лесных насаждений, которое произошло 4 сентября на границе Новоайдарского и Станично-Луганского районов.

Как известно, в Луганской области во время тушения лесного пожара погиб военнослужащий.

Напомним, в конце прошлой недели пожарные ликвидировали пожар в Харьковской области, который охватила 500 гектаров леса.

Ранее двое бойцов ВСУ исчезли во время тушения лесного пожара на Донбассе. Позже стало известно, что военных отрезало огнем, после чего они подорвались на мине и погибли.

Пострадавшим из-за пожаров в Луганской и Харьковской областях правительство выделило компенсации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: