Боевики на 42-й день перемирия открыли прицельный огонь, ранен боец ООС

Читати українською
На Донбассе 6 сентября оккупанты грубо нарушили перемирие и открыли прицельный огонь по позициям ООС возле Красногоровки.
фото из открытых источников

На Донбассе в воскресенье, 6 сентября, оккупанты грубо нарушили перемирие и открыли прицельный огонь по позициям ООС возле Красногоровки.

Об этом сообщает командование операции Объединенных сил.

Какие потери были на фронте во время перемирия в августеВ течение месяца с начала перемирия в зоне проведения ООС ушли из жизни 6 украинских военнослужащих и 3 получили ранения.

По информации штаба, боевики сегодня днем выпустили три очереди ВОГ-17 по позициям подразделений Объединенных сил. В результате ранение получил один украинский военный, его эвакуировали в медучреждение.

«Такая дерзость противника свидетельствует о том, что ВФ РФ направлено идут на срыв договоренностей, которые были достигнуты Трехсторонней контактной группой 22 июля 2020. Сегодняшний обстрел очередной раз доказывает, что так называемое руководство ОРДЛО не имеет целью достижение мира», - отметили в штабе.

В штабе отметили, что ВСУ огонь в ответ не открывали, а командование ООС дало боевикам еще одну возможность выполнить требования перемирия.

«В противном случае, при следующем обстреле украинских позиций Объединенные силы окажут адекватный отпор противнику из всех имеющихся сил и средств», - добавили в пресс-центре.

Напомним, Украина созвала срочное заседание ТКГ на 6 сентября из-за заявления главаря боевиков так называемой «ДНР» Дениса Пушилина, который «распорядился» открыть огонь на Донбассе 7 сентября.

Сегодня с утра перемирие на Донбассе, по данным штаба ООС, соблюдалось.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: