Кравчук отреагировал на срочное заседание ТКГ

Читати українською
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что срочное заседание политической подгруппы ТКГ должно подчеркнуть важность прекращения огня на Донбассе.
фото Фокус

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что срочное заседание политической подгруппы ТКГ должно подчеркнуть важность прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщило агентство Интерфакс-Украина в субботу, 5 сентября.

«В этом году наконец удалось с 27 июля остановить боевые действия в Донбассе. Это безусловно важное достижением для всех в Украине - как на свободной территории, так и на оккупированной», - отметил Кравчук.

Выборы в ОРДЛО: достигнет ли Россия своей цели из-за шантажа в ТКГШантаж России по блокированию Нормандского формата позволит Украине использовать такую ​​риторику в своих интересах, считает эксперт.

По его словам, глава самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин своим заявлением желает обострить ситуацию на Донбассе.

«И это понятно для каждого - в том числе для миллионов украинцев, которые остаются в оккупации. Они видят, кто снова хочет разжечь боевые действия», - добавил Кравчук.

Как сообщалось, в штабе ООС предупредили, что в случае возобновления обстрелов со стороны сепаратистов командование оставляет за собой право на соответствующие ответные действия.

Также напомним, Украина инициирует срочное заседание Трехсторонней контактной группы из-за заявления главаря боевиков так называемой «ДНР» Дениса Пушилина, который «распорядился» открыть огонь на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: