Второе за день нарушение перемирия: в штабе ООС потери

Читати українською
На Донбассе 6 сентября оккупанты второй раз за день нарушили перемирие и обстреляли позиции ВСУ. Один боец погиб. Подразделения ООС открыли огонь в ответ.
штаб ООС / Facebook

На Донбассе 6 сентября оккупанты второй раз за день нарушили перемирие и обстреляли позиции ВСУ. Один боец погиб. Подразделения ООС открыли огонь в ответ на вражескую атаку.

Об этом сообщает командование ООС вечером, 6 сентября.

Какие потери были на фронте во время перемирия в августеВ течение месяца с начала перемирия в зоне проведения ООС ушли из жизни 6 украинских военнослужащих и 3 получили ранения.

Как сообщается, боевики из стрелкового оружия открыли огонь по украинским позициям возле Причепиловки в Луганской области. В результате вражеского обстрела украинский военный получил несовместимое с жизнью ранение.

«В ответ на обстрел, подразделения Объединенных сил применили имеющиеся огневые средства и дали вооруженным формированием Российской Федерации достойный отпор. Потери противника уточняются», - отметили в командовании.

Напомним, днем 6 сентября оккупанты грубо нарушили перемирие и открыли прицельный огонь по позициям ООС возле Красногоровки. Был ранен один украинский военный.

На нарушение перемирие отреагировал глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: