Степанов сообщил, как потратят деньги от Всемирного банка

Читати українською
МОЗ направит более 30 млн долл от Всемирного банка на закупку медоборудования и ПЦР-тестов, а также на обучение медперсонала.
moz.gov.ua

МОЗ направит более 30 млн долл кредитных средств от Всемирного банка на закупку медицинского оборудования и ПЦР-тестов, а также на обучение медперсонала.

Об этом сообщил глава ведомства Максим Степанов на брифинге в субботу, 5 сентября.

МОЗ хочет проверить больницы, где лечат больных COVID-19МОЗ инициирует проверку больниц с пациентами, которые лечатся от коронавируса. В частности, будет проверено наличие необходимых лекарств.

«Эти средства будут использованы на переоборудование и обучение персонала отделений экстренной медицинской помощи, приобретение медицинского оборудования и расходных материалов для предотвращения COVID-19. На эти мероприятия предусмотрено 30,3 миллиона долларов», – сказал он.

По его словам, среди прочего на оборудование потратят 23 миллиона долларов.

«Что мы собираемся закупать? Мы покупаем ПЦР-тесты в расчете на 1,2 млн исследований. Также приборы для ПЦР-диагностики и другое оборудование на общую сумму 23 млн долларов», – отметил Степанов.

Напомним, в мае Всемирный банк и Украина подписали кредитное соглашение на 135 млн долларов на модернизацию сектора здравоохранения и противодействие COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: