Власти Тернополя отказались усиливать карантин

Читати українською
Согласно последнему обновлению карантинного зонирования, Тернополь попал в красную зону карантина. Изменения начнут действовать с 7 сентября.
Фото: censor.net.ua

Местные власти Тернополя отказались усилить карантин, несмотря на внесение города в «красную зону».

Соответствующее решение приняли в пятницу, 4 сентября, во время заседания городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Учебный год во время эпидемии: будут ли переходить школы на дистанционное обучениеОбщество не поддержит полный переход на дистанционное обучение, а негативные последствия могут быть не только для процесса обучения, но и для экономической мобильности родителей, считает эксперт.

Так, с понедельника в Тернополе все будет работать в обычном режиме, несмотря на внесение города в «красную зону» карантина. Изменится только то, что по городу будут ездить так называемые спецрейсы, которые будут перевозить местных жителей при наличии справки или другого документа с места работы.

Также продолжат работу школы.

«Мы сохраняем всю сеть транспорта, все транспортные средства будут ездить с табличками - «Спецрейс». Также мы не закрываем школы и садики, они и впредь будут работать в штатном режиме», - заявил городской глава Сергей Надал.

Согласно последнему обновлению карантинного зонирования, Тернополь попал в «красную зону» карантина. Изменения начнут действовать с 7 сентября.

В этой зоне запрещена работа общественного транспорта, закрываются учебные заведения, в том числе дошкольные и школы. Разрешается только высадка пассажиров из транспорта, который курсирует транзитом, и из межобластного транспорта.

Также 1 сентября стало известно о том, что городской глава Тернополя Сергей Надал заболел коронавирусом. Мэр испытывал некоторые симптомы, в частности — боль в горле. Общее состояние Надала в норме. Мэр перешел на самоизоляцию и режим работы из дома. Сейчас потребности в госпитализации нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: