В Киеве лабораторный центр не будет тестировать на COVID-19 частных лиц

Читати українською
Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения прекращает обследование на коронавирус частных лиц. Тестирования не будут проводиться с 7 сентября.
Фото - AFP.

Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения прекращает обследование на коронавирус частных лиц. Тестирования не будут проводиться с 7 сентября.

Об этом говорится на странице в Facebook лабораторного центра.

В мировом антирейтинге COVID-19 Украина уже на 11-м местеБольшое количество новых заражененных коронавирусной инфекцией, которое ежедневно фиксируют в Украине, подарило нашей стране 11 место в мировом антирейтинге

В ходе часа вопросов в Раде к Кабмину о причинах остановки приема частных лиц лабораторным центром Киева спросили народные депутаты у министра здравоохранения Максима Степанов. Однако по его словам, лаборатория работает в обычном режиме. Более детальную информацию министр обещал предоставить позже.

Напомним, в Украине зафиксировали антирекорд новых случаев COVID-19. За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2723 человек, зафиксирован 51 летальный случай.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 130 951 человек, из них выздоровели, летальных исходов — 2761.

Ранее Министерство здравоохранения Украины обсудило с представителями Всемирной организации здравоохранения обновление правил тестирования на коронавирус.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: