В МОН планируют страховать учителей и учеников от коронавируса

Читати українською
Министерство образования и науки планирует подписать меморандум со страховыми компаниями по страхованию работающих учителей-пенсионеров и детей от коронавируса.
Фото из открытых источников.

Министерство образования и науки планирует подписать меморандум со страховыми компаниями по страхованию работающих учителей-пенсионеров и детей от коронавируса.

Об этом рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет в эфире программы «Право на владу».

Начало учебного года: что должны успеть школы перед усилением карантинаНеобходимо систематизировать и изучить опыт дистанционного обучения, а также разработать систему стимулов для учеников, считает эксперт.

«Есть предложение из группы первой семерки страховых компаний Украины о возможности подписания меморандума с Министерством образования и науки относительно определенных программ страхования не только пенсионеров (работающих учителей-пенсионеров, - ред.), но и детей. Я надеюсь, что мы в ближайшее время выйдем на некий меморандум и сотрудничество, которые будут полезными и учителям, и государству, и будут определенным образом моделировать ситуацию определенной защиты», - заявил он.

Напомним, в Украине зафиксировали антирекорд новых случаев COVID-19. За минувшие сутки - 2723 случаев.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 130 951 человек, из них выздоровели, летальных исходов — 2761.

Ранее Шмыгаль поручил проверить школы на соблюдение карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: