Программа 5-7-9 будет расширена – Петрашко

Читати українською
Программа кредитования 5-7-9 будет расширена для среднего бизнеса, ведь сейчас она действует только для микро и малых предприятий.

Программа кредитования 5-7-9 будет расширена для среднего бизнеса, ведь сейчас она действует только для микро и малых предприятий.

Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, передает пресс-служба министерства 4 сентября.

ВР одобрила госгарантии по кредитам для бизнесаКабмин будет предоставлять госгарантии на портфельной основе по кредитам представителям малого и среднего бизнеса. Соответствующий закон одобрила Рада.

По его словам, на сегодня по программе уже выдано бизнесу кредитов на сумму около 6,5 млрд грн.

«Сейчас уже профинансировано бизнесу около 6,5 млрд грн по программе «5-7-9». Имеем стабильно прирост 700-800 млн в неделю. Мы будем мультиплицировать эту программу на другие категории участников, в другие функции, чтобы иметь еще большие результаты», - сказал Петрашко.

Он уточнил, что больше всего программа 5-7-9 пользуется спросом в области сельского хозяйства (57% кредитов): 15% - промышленная переработка, 15% - торговля и производство.

Лидерами по суммам заключенных договоров является Харьковская (9%), Львовская (7%) и Киевская (7%) области.

Напомним, ранее Петрашко рассказал об эффективности и спросе на программу 5-7-9.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: