Избитый нардеп Поляков рассказал подробности о нападении

Читати українською
Депутат ВР от группы За майбутне Антон Поляков не знает, какие мотивы были у нападавшего. По словам нардепа, его дважды пытались задушить и ударили в грудную клетку.
Фото: facebook.com/anton.polyakov.98

Депутат Рады от группы «За майбутне» Антон Поляков подтвердил, что сегодня утром на него было совершено нападение. Однако депутат не знает, какие мотивы могли быть у злоумышленника.

Об этом Поляков заявил в комментарии представителям СМИ после заседания комитета парламента, передает Укринформ в среду, 2 сентября.

«Действительно, сегодня около пяти утра было совершено нападение: человек пытался дважды задушить и пару раз получил я в грудную клетку пару ударов. Затем они (нападавшие - ред.) уехали: были сначала на одной машине, а уехали на другой. Я вызвал полицию, составили протокол, потом я поехал в больницу, там зафиксировали легкие телесные повреждения. Врач посмотрел, что я трезвый, адекватный, то есть, все эти вещи. И, собственно говоря, приехал на работу, в парламенте отработал, сейчас в комитете заседания, а потом поеду в районный отдел полиции для того, чтобы процедурные моменты пройти со следователем. Мотивов не знаю: возможно, человек был просто не адекватен. Возможно, меня просто с кем-то перепутали, меня по имени никто не называл, а были только угрозы. Возможно, и могут быть и другие версии. Насколько я знаю, патрульные уже эту машину (нападающих - ред.), ее номера сообщили, где ее перехватили, но не знают, тот ли человек был за рулем или нет», - сказал Поляков.

На вопрос, чем именно депутат занимался в пять утра на месте нападения, Поляков ответил, что ждал такси.

При этом на прямую Поляков не связывает нападение со своей политической деятельностью.

«Исходя из того, что вообще происходит в стране, все можно связывать с политической деятельностью. Видите, кому машину сожгли, кого избили, кого догнали, кого-то - нет. Я надеюсь, что это просто совпадение и человек был не в адеквате, и не более того», - добавил нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве избили депутата ВР. В полиции открыли уголовное производство.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: