В МИД Украины отреагировали на визит Путина в Крым

Читати українською
Украина направила России ноту протеста из-за визита президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым 27 августа.
фото zn.ua

Украина направила России ноту протеста из-за визита президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым и город Севастополь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины в четверг, 27 августа.

Вода уже по графику: Крым перестает быть райским местомДействия российских оккупантов привели к дефициту пресной воды в Автономной Республике Крым.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом Президента Российской Федерации В.Путина во временно оккупированные РФ Автономную Республику Крым и Севастополь, который начался 27 августа 2020», - заявили в МИД.

Как сообщается, Украина продолжает рассматривать этот визит (как и все предыдущие поездки российских чиновников в Крым и Севастополь) как грубое нарушение российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

МИД также расценивает данный визит как циничное и демонстративное пренебрежение российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, в том числе Уставом ООН, резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН.

«В связи с визитом президента РФ Крым и г.Севастополь российскому внешнеполитическому ведомству передана нота протеста», - добавили в МИД.

Как известно, 27 августа Путин прибыл в Крым на открытие новой трассы.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как будут возвращать Крымский полуостров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: