Ученые обнаружили возможность повторного инфицирования COVID-19

Читати українською
Случай повторного заражения коронавирусом обнаружили ученые Гонконгского университета. Во второй раз заболел 33-летний мужчина.
Українська правда

В понедельник, 24 августа, ученые Гонконгского университета обнаружили возможность повторного заражения коронавирусом, сообщает The New York Times.

33-летний мужчина заболел Covid-19 более чем через четыре с половиной месяца после первого приступа вируса и это является первым задокументированным случаем повторного заражения.

По словам экспертов, это не было неожиданно, учитывая количество больных в мире. На этот раз у мужчины не было никаких симптомов, что свидетельствует о том, что хоть его иммунная система не помешала распространению вируса, она все же сдержала его проявление.

Пандемия коронавируса: сколько вакцин разрабатывается в миреВ мире сейчас 28 вакцин от коронавируса проходят клинические исследования, еще 138 – доклинические.

До этого врачи сообщали о нескольких случаях повторного заражения, однако ни одно из этих заявлений не было подтверждено опытами. Известно, что вирусные фрагменты остаются в теле уже здорового человека еще несколько недель, что может привести к положительным тестам на Covid-19 при отсутствии вируса.

На сегодняшнее утро, 25 августа, количество выявленных случаев заражения коронавирусом в мире составляет более 23,5 млн человек. Более 809 тысяч человек умерли. Согласно статистике Worldometer, Украина занимает третье место по приросту коронавируса среди стран Европы.

Напомним, что в ВООЗ назвали примерный срок завершения пандемии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: