ДТП на территории военного колледжа в Киеве: есть пострадавшие

Читати українською
В Киеве на территории военно-медицинского колледжа мужчина совершил наезд на трех курсанток. С телесными повреждениями пострадавших госпитализировали.
Фото - «Слово и дело».

В Киеве на территории военно-медицинского колледжа мужчина совершил наезд на трех курсанток. С телесными повреждениями пострадавших госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Предварительно установлено, что водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на курсанток, которые стояли возле административного здания.

Вследствие происшествия три девушки получили переломы конечностей, их госпитализировали.

Водителя, 1974 года рождения, задержали.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Напомним, в Киеве на Столичном шоссе столкнулись внедорожник и легковой автомобиль. Три человека погибли, еще двое получили ранения.

Какие изменения законодательства о нарушении ПДД, в частности наказание за вождение в нетрезвом состоянии, действуют сейчас и что планируют ввести в ближайшее время, «Слово и дело» расспросило эксперта по конституционному праву Богдана Бондаренко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: