Байден официально согласился стать кандидатом в президенты

Читати українською
Бывший вице-президент США Джо Байден принял предложение Демократической партии баллотироваться на пост президента.

Бывший вице-президент США Джо Байден принял предложение Демократической партии баллотироваться на пост президента.

Он призвал американцев объединиться, чтобы преодолеть «эпоху тьмы в Америке». Байден заявил о согласии в ходе виртуального съезда партии, трансляция велась на его странице в Twitter.

«Для меня большая честь принять эту номинацию в президенты США. Настало время для нас всех объединиться. Объединившись, мы сможем и обязательно преодолеем эту эпоху тьмы в Америке», - сказал Байден.

Он пообещал быть «союзником света, а не тьмы».

Выборы в США: кто претендует на пост президентаТрамп является фаворитом республиканцев, а среди демократов ожесточенная борьба продлится до июля, когда станет известен соперник действующего президента США.

«Дайте людям свет - и они найдут свой путь. Нынешний президент погрузил Америку во тьму на протяжении уже долгого времени. Слишком много агрессии, страха, разделения. Здесь и сейчас я даю вам слово: если вы доверите мне быть президентом, я буду извлекать из нас только хорошее, а не плохое, я буду союзником света, а не тьмы», - заявил Байден.

Демократическая партия утвердила Байдена в качестве своего единственного кандидата на выборах главы государства накануне, 19 августа. Решение было принято на общенациональном съезде в Милуоки, штат Висконсин.

На выборах 3 ноября 2020 года Байден будет бороться за пост президента США с действующим главой государства Дональдом Трампом, представляющим Республиканскую партию.

Также напомним, The Economist прогнозировал, что на выборах президента США Джо Байден может победить действующего президента Дональда Трампа с вероятностью 91%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: