Степанов рассказал о работе детских садов осенью

Читати українською
В МОЗ рассказали о работе дошкольных детских учреждений в осенний период. В случае ухудшения эпидситуации детский сад будет закрыт на 14 дней.
Гордон

В МОЗ рассказали о работе дошкольных детских учреждений в осенний период. В случае ухудшения эпидситуации детский сад будет закрыт на 14 дней.

Об этом сообщил глава МОЗ Максим Степанов во время онлайн-брифинга в воскресенье, 16 августа.

Пандемия коронавируса: сколько вакцин разрабатывается в миреВ мире сейчас 28 вакцин от коронавируса проходят клинические исследования, еще 138 – доклинические.

Дошкольные детские учреждения, как и школы, не будут принимать детей, если населенный пункт попадет в «красную» зону карантина.

«Уровни опасности определяются по трем критериям, установленным в государстве. Это количество загруженных коек, критерий по количеству тестов на 100 тысяч населения, и последний критерий, который четко показывает динамику заболевания – это количество выявленных больных на 100 тысяч населения за 14 дней», - объяснил глава Минздрава.

По его словам, в зависимости от этих критериев устанавливается уровень опасности.

«Когда мы говорим о «красном» уровне опасности, в районе или городе прекращается работа школ и детских садов – всех образовательных учреждений», - подчеркнул Степанов.

Он добавил, что населенный пункт, район или же вся область попадают в определенную зону на 14 дней. То есть детские садики закрываются на этот период. Когда же эпидемическая ситуация улучшится, то заведение сможет полноценно возобновить свою работу.

Ранее Степанов рассказал о работе школ в «безопасных» зонах.

Также напомним, в Украине увеличилось число сложных случаев COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: