МОЗ получило рекордное число подозрений на коронавирус

Читати українською
Центр общественного здоровья 13 августа получил рекордное число подозрений на COVID-19 за все время эпидемии в Украине.
Цензор

Центр общественного здоровья 13 августа получил рекордное число подозрений на COVID-19 за все время эпидемии в Украине.

Об этом говорится в пресс-центре ЦОЗ в четверг, 13 августа.

Так, за сегодня было получено 2004 подозрения на инфекцию, что почти на 200 больше зафиксированного накануне максимума в 1809.

Коэффициент корреляции с числом заболевших в последние несколько недель составляет около 0,7, что указывает на высокую взаимосвязь между ними и позволяет утверждать, что в ближайшие дни в Украине вновь будет зафиксирован новый рекорд числа заболевших.

На прошлой неделе при росте числа подозрений до уровня около 1800 три дня подряд фиксировались максимумы числа заболевших: от 1318 до 1489 в день. На этой неделе после традиционного спада в выходные и понедельник число заболевших достигло сначала 1433, а в четверг Минздрав сообщил о новом рекорде – 1592 чел.

Бюджетная алхимия: как перераспределили средства с образованием антикоронавирусного фондаСколько денег забрали у разных министерств, Кабмина, Верховной рады, университетов и других учреждений на закупку масок, медицинского оборудования, а также выплаты врачам и безработным.

Основные статистические показатели эпидемии COVID-19 в Украине непрерывно ухудшаются уже более трех недель. В частности, средняя за неделю суточная заболеваемость достигла 1333 чел., а за две недели – 1239 чел., тогда как в первой половине июля эти показатели удалось уменьшить соответственно с 917 чел. до 739 чел. и с 847 чел. до 717 чел.

Среди других показателей, которые быстро растут уже больше трех недель, - количество болеющих COVID-19 в настоящее время. Три недели июля этот показатель держался в пределах около 26-26,5 тыс., однако теперь вырос до 37,9 тыс.

Помимо того на новый максимум вышло число госпитализированных за сутки: усредненное за неделю – 268 чел., за две недели – 253, тогда как три недели назад в период временного снижения заболеваемости ежедневно госпитализировалось в среднем 176-177 человек.

Напомним, по состоянию на 13 августа необходимым критериям не соответствуют 11 регионов Украины и Киев. Данные области пока не могут смягчать карантин.

Также отметим, в Украине 13 августа зафиксирован новый антирекорд по COVID-19. За сутки коронавирусную болезнь обнаружили у 1592 человек. Всего в Украине с начала пандемии 86 140 случаев коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: