Зеленский дал срочное поручение Кабмину из-за ситуации с коронавирусом

Читати українською
Президент Владимир Зеленский поручил правительству провести проверку больниц и обеспечить медиков всем необходимым для борьбы с COVID-19.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поручил правительству срочно провести проверку больниц и обеспечить медиков всем необходимым для борьбы с COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ в субботу, 8 августа.

Новый антирекорд: за сутки в Украине почти 1500 случаев COVID-19В Украине на утро 8 августа, зафиксировано 1489 новых случаев коронавирусной болезни. Это очередной антирекорд.

Сообщение было обнародовано после публикации статистики о рекордных показателях коронавируса четвертый день подряд.

«Учитывая стремительный рост количества случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине президент Владимир Зеленский дал поручение премьер-министру Денису Шмыгалю безотлагательно провести комплексную оценку готовности больниц для оказания помощи больным, обеспечить учреждения всем необходимым оборудованием», - говорится в сообщении.

Также президент поручил правительству обеспечить медиков средствами индивидуальной защиты в полном объеме и усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Кроме того, Кабмин должен пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Крыма.

«Украина умеет мобилизоваться, если надо. Самое время правительству мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции, которая может иметь страшные последствия не только для экономики, но и для нашего человеческого капитала», - сказал Зеленский.

Напомним, в Украине четвертый день подряд – антирекорд по заболевшим COVID-19. На утро 8 августа зафиксировано 1489 новых случаев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: