Ситуация на Донбассе: боевики трижды нарушили режим прекращения огня

Читати українською
С начала пятницы, 7 августа, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе пророссийские боевики трижды нарушали режим прекращения огня.

С начала пятницы, 7 августа, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе пророссийские боевики трижды нарушали режим прекращения огня. При этом ситуация на Донбассе остается контролируемой.

Об этом говорится в сводке командования ООС.

Особая экономическая зона на Донбассе: придут ли инвесторы на специальные условияСоздание особой экономической зоны без работающих государственных учреждений и правопорядка в регионе не создаст условий для экономической деятельности, считают эксперты.

Так, сегодня оккупационные силы осуществили неприцельную провокацию из стрелкового оружия вблизи Новолуганского, неподалеку Шумов стреляли из подствольного гранатомета, а в районе Травневого наемники применили автоматический станковый гранатомет.

«На всех участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции, режим тишины сохранялся в полной мере. Военнослужащие на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали», - заявили в штабе.

Кроме того, неподалеку оккупированного населенного пункта Ужовка пророссийские силы проводили инженерные работы в сторону Водяного, что является нарушением договоренностей Трехсторонней контактной группы.

Ранее ОБСЕ зафиксировала более 250 нарушений на Донбассе с начала перемирия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: