Стало известно, когда вернут все деньги за пробное ВНО

Читати українською
МОН вернуло уже больше половины средств, уплаченных участниками отмененного пробного ВНО. Выплата денег продлится до 1 декабря.
фото из открытых источников

Министерство образования и науки вернуло уже больше половины средств, уплаченных участниками отмененного пробного ВНО. Выплата денег продлится до декабря.

Об этом в четверг, 6 августа, сообщила пресс-служба Минфина.

Результаты ВНО-2020: какие предметы оказались самыми сложными для выпускниковСамыми трудными предметами для украинских школьников на ВНО-2020 оказались история и математика.

Согласно сообщению, на сегодня выплачено 27,354 млн грн. Это 52,15% от общей суммы уплаченных взносов за участие в пробном ВНО. Деньги получили 110 554 участников из 218 663 зарегистрировавшихся.

Как уточнили в Минфине, деньги будут возвращать через отделения ПриватБанка до 1 декабря. Напомним, в этом году пробное ВНО отменили из-за ситуации с коронавирусом в Украине. Оно прошло в режиме онлайн. При этом основная сессия тестирования все же состоялась.

В Кабмине заверили, что деньги за пробное ВНО вернут в полном объеме. Участники получат сообщение от банка с информацией о зачислении денег, если они имеют банковскую карту ПриватБанка, или о том, что карта с деньгами ждет их в ближайшем отделении ПриватБанка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: