Дело Труханова: обвинительный акт направлен в суд

Читати українською
Прокурорами и детективами направлено в ВАКС для рассмотрения по существу обвинительный акт по делу Одесского городского главы Геннадия Труханова.

Прокурорами и детективами направлено в ВАКС для рассмотрения по существу обвинительный акт по делу Одесского городского главы Геннадия Труханова, подозреваемого в представлении субъектом декларирования недостоверных сведений в декларации лица уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления по 2017 год.

Об этом пишет пресс-служба САП.

По версии следствия, мэр не указал в декларации имущество и доходы, принадлежащие его жене. В частности, квартиру в Одессе, паркоместа, автомобиль, а также корпоративные права и т.д. Общая стоимость незадекларированного имущества достигает почти 16,3 млн гривен.

14 апреля 2020 заместителем Генерального прокурора - руководителем САП Назаром Холодницким было сообщено о подозрении Одесскому городскому главе по ст. 366-1 УК Украины.

5 июня 2020 материалы дела открыли для подозреваемого и его защитников.

Также отметим 5 июня Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование еще одного эпизода в деле о недостоверном декларировании городским головой Одессы Геннадием Трухановым в декларации за 2017 год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: