Стерненко ограничили сроки для ознакомления с материалами дела

Читати українською
Активист Сергей Стерненко, который является подозреваемым по делу о умышленного убийства, сообщил, что ему ограничили сроки для ознакомления с материалами.
Фото - «Слово и дело».

Активист Сергей Стерненко, который является подозреваемым по делу о умышленном убийстве, сообщил, что ему ограничили сроки для ознакомления с материалами.

Об этом он информировал в Telegram.

Дело Стерненко: существуют ли пределы законной самозащитыРассмотрение дела Сергея Стерненко поднимает вопрос границ дозволенной самозащиты в чувствительных делах, считает эксперт.

«Мне ограничили сроки для ознакомления с материалами дела по моей обороне по нападению 11.08.2020 года. При том что следователь до сих пор не перевел документы с русского языка и адвокаты не получили доступа к вещественным доказательствам», - написал Стерненко.

Напомним, Шевченковский районный суд города Киева отправил активиста Сергея Стерненко под круглосуточный домашний арест 15 июня. Позже суд изменил адрес для отбывания домашнего ареста Стерненко.

Ранее Стерненко вручили подозрение в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия. Если вина будет доказана, активисту грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Как известно, в 2018 году на Стерненко было совершено сразу три покушения, в ходе третьего, 24 мая погиб нападающий. Полиция расследует гибель нападающего как умышленное убийство. Стерненко утверждает, что защищался.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: