В Украине вырос показатель заболеваемости коронавирусом

Читати українською
В Украине по состоянию на среду, 29 июля, показатель заболеваемости COVID-19 увеличился и составил 161,4 на 100 тысяч населения.
epa european pressphoto agency

В Украине по состоянию на среду, 29 июля, показатель заболеваемости COVID-19 увеличился и составил 161,4 на 100 тысяч населения.

Об этом сообщает пресс-центр ЦОС.

«По состоянию на 29 июля, показатель заболеваемости COVID-19 составил 161,4 на 100 тысяч населения. Показатель летальности - 2,4%. С начала пандемии в Украине умерло 1 650 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19», - говорится в сообщении.

Также в ЦОС призвали и дальше придерживаться рекомендаций, которые разработаны, чтобы защитить жизнь и здоровье граждан.

А именно речь идет о соблюдении социальной дистанции и избежания контакта рук с глазами, ртом и носом.

«Перед прикосновением к корзинам или тележам обрабатывайте их дезинфектором с содержанием спирта не менее 60%. По возвращении из магазина, а также после разбора принесенных покупок тщательно мойте руки теплой водой с мылом в течение 20-40 секунд. Приобретенные овощи и фрукты следует мыть так же, как и всегда. Перед тем, как прикасаться к ним, помойте руки с мылом. После этого тщательно вымойте фрукты и овощи чистой водой, особенно если вы едите их сырыми», - сообщили в ЦОС.

Кроме дезинфекции рук, граждан призывают избегать мест большого скопления людей.

«Соблюдайте правила респираторной гигиены. Во время кашля или чихания прикрывайте рот и нос изгибом локтя или салфеткой. Использованную салфетку следует выбросить и вымыть руки. Если у вас повысилась температура, появились кашель и затрудненное дыхание, позвоните семейному врачу», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 1022 человек, зафиксировано 21 летальный случай, 650 пациентов выздоровели.

Напомним, правительство продлило карантин до 31 августа.

Страну поделили на четыре зоны по уровню опасности распространения коронавируса. В каждой из них действует определенный ряд ограничений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: