Суд отправил под арест подозреваемого в убийстве бойца полка «Азов»

Читати українською
Запорожский апелляционный суд в среду, 29 июля, изменил ранее избранную меру пресечения в виде залога для подозреваемого в смертельном избиении бойца полка Азов на содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога, удовлетворив соответствующее ходатайство.
firstregion.com.ua

Запорожский апелляционный суд в среду, 29 июля, изменил ранее избранную меру пресечения в виде залога для подозреваемого в смертельном избиении бойца полка «Азов» на содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога, удовлетворив соответствующее ходатайство.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

«27 июля следственным управлением ГУНП в Запорожской области в связи со смертью потерпевшего подозреваемому было изменено подозрение на ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. В тот же день следователи по согласованию с прокуратурой обратились в суд с ходатайством об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей», - сообщили в полиции.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского апелляционного суда, подозреваемый и его защитники приняли участие в судебном заседании в режиме видеоконференции с Коммунарского районного суда г. Запорожье.

«Также в зале апелляционного суда присутствовали представители батальона «Азов», ветеранской общественности, общественности и средств массовой информации», - добавили в суде.

Напомним, 21 июля около 23:55 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что из торгового центра города с травмами головы доставили местного жителя 1991 года рождения - бойца полка «Азов».

Работники полиции установили подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Впоследствии ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Районным судом Запорожской области фигуранту была избрана мера пресечения в виде залога 40 000 гривен.

В понедельник, 27 июля, жестоко избитый в Запорожье боец полка «Азов» Олег Черевко (позывной – «Смерть»), скончался в больнице от полученных травм.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: