Полтавский преступник мог совершить суицид – МВД

Читати українською
В МВД считают, что взявший в заложники полицейского в Полтавской области Роман Скрипник мог покончить жизнь самоубийством.
Фото: соцсети

В МВД считают, что взявший в заложники полицейского в Полтавской области Роман Скрипник мог покончить жизнь самоубийством.

Такое объяснение безрезультатных поисков беглеца высказал замминистра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала 112 Украина в среду, 29 июля.

«Одна из версий - этот человек, возможно, уже и неживой, потому что, по данным полиции и по свидетельствам полицейских, которых он брал в заложники, он был под действием, как казалось, сильных наркотических средств, метамфетаминов. Также такие показания дали те люди, которые с ним близко общались, что он очень серьезно сидел на наркотиках. Мы думаем, что он мог завершить жизнь самоубийством», - сказал Геращенко.

Тем временем, поиски продолжаются.

«Мы надеемся в ближайшее время понять, или этот человек жив, или не жив, и сделать так, чтобы он отвечал за свои действия», - добавил замминистра

Напомним, 23 июля в Полтаве у здания суда мужчина с гранатой захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на начальника УУР ГУНП в Полтавской области, полковника Виталия Шияна.

Злоумышленником оказался местный житель Роман Скрипник, который уже был ранее судим. Позже он отпустил заложника и скрылся в лесу.

Дело расследуют по трем статьям УКУ. Скрипнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: