В США начался третий этап испытания вакцины от коронавируса

Читати українською

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов Минздрава США дало разрешение на начало третьего этапа клинических испытаний вакцины от коронавируса, в которых будут участвовать около 30 тыс. человек.

Об этом сообщил в понедельник вице-президент США Майкл Пенс на конференции, организованной медицинским центром Университета Майами.

«В 89 центрах на всей территории США начинается третий этап клинических испытаний, в которых будут участвовать до 30 тыс. человек», - сказал он, напомнив, что фармацевтическая компания Moderna, разрабатывающая вакцину, первый этап испытаний начала в марте.

«Это произошло всего через несколько недель после того, как мы получили генетический код коронавируса, - подчеркнул Пенс. - После этого мы, как заявлял президент Дональд Трамп, продолжали работу «со сверхсветовой скоростью», чтобы получить вакцину как можно скорее».

На программу разработки вакцины, напомнил он, Конгресс выделил $10 млрд.

«Мы поставили перед собой задачу изготовить сотни миллионов доз вакцины уже к осени, чтобы она была готова к применению в будущем году, - продолжил Пенс. - Мы сейчас приобретаем около миллиарда шприцев и игл для того, чтобы вакцинировать американцев».

Ранее США обвинили Китай в атаках на разработчиков вакцины от коронавируса.

Напомним, Индия начала тестировать вакцину от коронавируса на людях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: