В Крыму назвали причину смерти сына политзаключенного Сулейманова

Читати українською
В Крыму назвали причину смерти сына политзаключенного Сулейманова. В так называемом представительстве на оккупированном полуострове российского МВД сообщили, что это было утопление.
Фото из социальных сетей.

В оккупированном Крыму провели экспертизу причины смерти трехлетнего Мусы Сулейманова, которого нашли в выгребной яме в поселке Строгановка. Согласно результатам вскрытия, признаки насильственной смерти не обнаружили.

О результатах сообщило в Facebook так называемое представительство на оккупированном полуострове российского МВД.

В России остается около сотни украинских политзаключенных – МИДМИД Украины призвал международное сообщество не ослаблять давление на Россию до тех пор, пока не будут освобождены все украинские политические заключенные.

Причина гибели ребенка - утопление. «Устанавливаются причины и условия, способствовавшие гибели ребенка, правоохранительными органами, продолжается проверка», - сказано в сообщении.

Напомним, в Крыму вечером 24 июля пропал 3-летний мальчик Муса, сын крымскотатарского политзаключенного Руслана Сулейманова.

Поисками мальчика занимались несколько тысяч человек. Семья не исключала версии о похищении. Ребенка искали двое суток и нашли в выгребной яме.

Ранее США неоднократно призвали РФ немедленно освободить украинских политзаключенных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: