Захват заложника в Полтаве: для поисков злоумышленника привлекли авиацию

Читати українською
Правоохранители продолжают поиски полтавчанина Романа Скрыпника, который вчера захватил заложника, а затем отпустил его и скрылся в лесопосадке.
Фото - Нацполиция.

Утром, в пятницу, 24 июля, правоохранители продолжают поиски полтавчанина Романа Скрыпника, который вчера захватил заложника, а затем отпустил его и скрылся в лесопосадке.

«Продолжается спецоперация. Привлечено много людей из разных подразделений и ведомств, привлечена авиация, используется спецтехника, и кинологи с собаками, и Нацгвардия. Координирует работу штаб в составе полиции, СБУ и прокуратуры. Надеемся, что результаты скоро будут», - рассказала УП главный специалист отдела коммуникации полиции Полтавской области Полина Ларина.

Опубликовано фото мужчины, захватившего заложника в ПолтавеЗамглавы МВД Антон Геращенко назвал имя злоумышленника, который сегодня в Полтаве взял в заложники полковника полиции. Также он обнародовал его фото.

По ее словам, злоумышленник убежал через лесопосадку и сейчас скрывается на территории, на которой чередуются лесопосадки и поля.

Напомним, утром 23 июля в Полтаве у здания суда мужчина с гранатой захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на начальника УУР ГУНП в Полтавской области, полковника Виталия Шияна.

Злоумышленником оказался местный житель Роман Скрыпник, который уже был ранее судим. Мотивом его действий стало нежелание отбывать наказание за предыдущие преступления.

Позже Скрипник отпустил полицейского Виталия Шияна из заложников, бросил автомобиль и скрывается от правоохранителей в лесу. Спецоперация по его задержанию продолжается.

По факту захвата заложника в Полтаве полиция открыла уголовное производство по трем статьям УКУ. Роману Скрыпнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: