Закон о «зеленой» энергетике заблокировали для подписания

Читати українською
В Раде зарегистрирован проект постановления, который заблокировал подписание законопроекта о снижении зеленого тарифа в Украине.

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления, который заблокировал подписание законопроекта о снижении «зеленого» тарифа.

Об этом сообщается на сайте ВР.

Закон о «зеленых» тарифах сэкономит украинцам 2 млрд евро – ШмыгальПринятый Радой законопроект №3658 о сокращении зеленых тарифов на электроэнергию из возобновляемых источников позволит сэкономить бюджетные средства.

Речь о проекте постановления №3658 «Об отмене решения от 21 июля 2020 года о принятии во втором чтении и в целом как ЗУ законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электроэнергии из альтернативных источников».

Автор постановления - народный депутат, член депутатской группы «Партия «За Будущее» Анна Скороход. Сейчас текст постановления отсутствует.

Отметим, пока это постановление не будет проголосовано в парламенте, который ушел не летние каникулы, закон о сокращении «зеленых» тарифон не может подписать спикер Рады и президент Укарины.

Напомним, ВР приняла данный закон на внеочередном заседании 21 июля. Он предусматривает снижение тарифов для солнечных электростанций на 15%, для ветроэлектростанций – на 7,5% без пролонгации срока их действия.

Также сообщалось, что ближайшая внеочередная сессия парламента запланирована на 24 августа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: