РФ демонстрирует готовность применить силу в море - командующий ВМС

Читати українською
Россия постоянно демонстрирует готовность к применению своих сил в акваториях Черного и Азовского морей. Санкции не дают ожидаемого результата.
navy.mil.gov.ua

Россия постоянно демонстрирует готовность к применению своих сил в акваториях Черного и Азовского морей. Санкции не дают ожидаемого результата.

Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа, передает Крым.Реалии.

Агрессия РФ: какие сценарии должна предусмотреть УкраинаНаступление РФ может произойти на нескольких направлениях и Украина должна учитывать сценарии, считает эксперт.

На вопрос, насколько реальна атака России из оккупированного Крыма на материковую Украину, он ответил:

«Корабли Черноморского флота постоянно находятся в производственных районах, а именно в районах добычи газа. Также в Азовском море находятся корабли ФСБ России, и военные корабли осуществляют контроль судоходства в Керченском проливе. Это показывает то, что Черное и Азовское моря - это их зона влияния. И (РФ, - ред.) постоянно демонстрирует готовность к применению своих сил».

Командующий ВМС Украины также заявил, что «санкции, применяемые странами Евросоюза и США, не имеют того (ожидаемого - ред.) успеха, и РФ не отказалась от своих намерений».

Ранее Глава Пентагона призвал укреплять НАТО для сдерживания России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: