В Раду повторно внесли постановление о назначении вице-премьера по ОПК

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль 14 июля повторно внес в парламент проект постановления о назначении Олега Уруского вице-премьер-министром – министром по вопросам ОПК.
фото: УНИАН

Премьер-министр Денис Шмыгаль 14 июля повторно внес в парламент проект постановления о назначении Олега Уруского вице-премьер-министром – министром по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Об этом сообщается на сайте ВР. Проект постановления №3842 в Раде зарегистрировали во вторник, 14 июля.

Новое министерство: как повлияет оборонно-промышленное ведомство на «Укроборонпром»Создание оборонно-промышленного министерства не улучшит отрасль без внедрения системных узменений, считает эксперт.

«Назначить Уруского Олега Семеновича на должность вице-премьер-министра Украины - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины», - сказано в документе.

Сейчас он обрабатывается в профильном комитете.

Напомним, Кабмин 13 июля отозвал проект постановления о назначении Олега Уруского вице-премьером по ОПК из-за технической ошибки.

В то же время глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия анонсировал, что парламент может рассмотреть кадровые вопросы в ближайшую пятницу, 17 июля.

В частности, планируется голосование за назначение главы АМКУ и вице-премьер-министра – министра по вопросам ОПК.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: