В МОЗ прокомментировали резкий скачок смертности от СOVID-19

Читати українською
В Украине из-за СOVID-19 за сутки умерли 27 человек. Это люди старше 60 лет или из группы риска.

В Украине за минувшие сутки резко увеличилось число смертельных случаев от коронавируса – 27. Это на 15 человек больше, чем днем ранее. Большая часть умерших – люди старше 60 лет.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга в пятницу, 3 июля.

В МОЗ пояснили, что делать в случае отказа проведения бесплатного ПЦР-тестаВ случае отказа в проведении бесплатного теста на COVID-19 украинцы должны обращаться на горячие линии местных департаментов или МОЗ.

По его словам, большинство умерших были людьми пожилого возраста, из группы риска или имели сопутствующие заболевания.

«У нас опять большое количество летальных случаев (из-за COVID-19 за сутки - ред.) - 27. Большая часть этих летальных случаев - это люди, которые имели возраст более 60-65 лет, или из группы риска, которые имели сопутствующие заболевания: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет. Эти люди ушли из жизни из-за COVID-19», - рассказал министр.

Степанов призвал украинцев из группы риска следовать рекомендациям МОЗ, чтобы не стать жертвой пандемии.

«Сейчас я обращаюсь к людям, которые постарше, старше 65. Очень вас прошу: пользуйтесь рекомендациями Министерства здравоохранения, пользуйтесь масками, пользуйтесь антисептиками, следуйте социальной дистанции. COVID-19 может быть совсем рядом и он может вас заразить, и это может стоить вам и здоровья и жизни, как показывают эти цифры», - добавил он.

Напомним, за сутки в Украине обнаружили 876 новых случаев коронавируса. Всего с начала эпидемии COVID-19 подтвердили у 46 763 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: