МОЗ назвало области, не готовые к смягчению карантина

Читати українською
В Украине по состоянию на среду, 1 июля, одиннадцать областей и Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.

В Украине по состоянию на среду, 1 июля, одиннадцать областей и Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ в среду, 1 июля.

По состоянию на 1 июля одному или нескольким критериям не соответствуют Киев, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровненская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

При этом в Закарпатской области загруженность больниц, принимающих пациентов с COVID-19, достигла 70,18%. Также высокая недельная динамика заболеваемости наблюдается в Хмельницкой области – 71,12%.

Готовность регионов к смягчению ограничительных мер оценивается по четырем показателям: загруженности больниц, принимающих пациентов с COIVD-19, количеству проводимых в регионе ПЦР и ИФА-тестов на коронавирус, проценту выявленных случаев заболевания среди проведенных исследований, динамике недельной заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.

Как сообщалось, из-за ситуации с коронавирусом столичные власти приняли решение об ужесточении карантинных мер в Киеве. Изменения коснутся работы ресторанов, кинотеатров и проведения спортивных мероприятий.

Напомним, на утро 1 июля в Украине фиксируют уменьшение числа новых случаев коронавируса – за прошедшие сутки заразились 664 человека. Больше всего новых случаев во Львовской, Закарпатской и Ровненской областях.

На утро среды, 1 июля, в мире 10 млн 434 тыс. 835 человек инфицировано COVID-19. Общее количество умерших от инфекции – 509 779. Выздоровели 5,3 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: