Названо число украинцев с коронавирусом на аппаратах ИВЛ

Читати українською
В Украине более 4,7 тысяч человек лежит в больницах с диагнозом СOVID-19. Из них 92 пациента подключены к аппаратам ИВЛ.
omr.gov.ua

В Украине на сегодняшний день в больницах находятся более 4 700 пациентов с диагнозом коронавирус. При этом около сотни из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Такие данные обнародовал Центр общественного здоровья МОЗ.

Коронавирус в Украине: Степанов заявил о возможной нехватке мест в больницахМинистр здравоохранения Максим Степанов прогнозирует существенный скачек заболеваемости коронавирусом COVID-19, если не начать соблюдать контроль, и возможную нехватку мест в больницах.

«По состоянию на 30 июня на стационарном лечении находится 4 724 человека с подтвержденным диагнозом СOVID-19, из них на ИВЛ - 92 человека», - говорится в сообщении.

Всего в Украине 2424 аппарата искусственной вентиляции легких в учреждениях здравоохранения первой волны.

В ЦОЗ также сообщили, что из всех больничных коек первой волны сейчас заняты около 18% (4 147 из 23 419). Также заняты 577 (5,5%) кроватей второй волны из выделенных 10 430.

Наибольшее количество занятых коек в Закарпатской (71%), Волынской (56,5%), Черновицкой (47%), Львовской (44,4%) и Винницкой (43%) областях.

Напомним, ранее стало известно, что МОЗ разворачивает вторую очередь больниц во Львове и Черновицкой области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: