МОЗ разворачивает вторую очередь больниц во Львове и Черновицкой области

Читати українською
МОЗ сегодня, 30 июня, разворачивает вторую очередь больниц во Львове и Черновицкой области.

Министерство здравоохранения Украины сегодня начнет развертывание больниц второй очереди во Львове и Черновицкой области для приема больных коронавирусом.

Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации и нардеп от «Слуги народа» Михаил Радуцкий во вторник, 30 июня, пишет Интерфакс.

Коронавирус в Киеве: статистика больных по районамЗа минувшие сутки у 57 жителей Киева обнаружили коронавирус. Середи заболевших есть 6 медиков.

«О 70% (загруженности койкомест в больницах – ред.) в Закарпатской области я не видел информации. Есть во Львове 54%, в Черновцах, мне кажется, чуть больше 50%, поэтому Минздрав сегодня разворачивает вторую очередь больниц для приема заболевших коронавирусом», - сообщил Радуцкий.

Отметим, по информации на сайте МОЗ на 29 июня, не готовы смягчать карантин 13 регионов. Среди них – и Закарпатская область, в которой, согласно данным министерства, загруженность больничных коек -70,78%.

Напомним, в Украине за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 706 человек. Всего с начала эпидемии COVID-19 обнаружили у 44 344 человек.

Ранее в МОЗ анонсировали, что будут готовить больницы второй волны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: